Descripción detallada Lote 197

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1118, Lote # 197

Obras de Provisión de Aguas Potables para la Ciudad de México. México: Imprenta dirigida por Juan Aguilar Vera, 1910.
8o. marquilla apaisado, 139 p. Septiembre de 1910. Ilustrado con fotografías en blanco y negro. Con dos mapas plegados "Obras de provisión de aguas potables para la Ciudad de México. Plano que muestra la localización de las obras exteriores.", de 45 x 31 cm. y "Obras de provisión de aguas potables para la Ciudad de México. Plano general de la distribución.", de 35 x 40 cm. Planos con rasgaduras y pequeños faltantes. Pasta anterior con títulos en dorado. Encuadernado en rústica.

Estimado $10,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote